ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ
В СОЧИ И АБХАЗИЮ

 

Как погонять на авто по трассе ФОРМУЛА 1 в Сочи

Автодром Формула 1 в Сочи

Вы любите быструю езду и увлекаетесь гонками Формулы 1? Тогда у вас есть отличная возможность опробовать трассу Формулы 1 в Сочи. Прокатиться можно на своем автомобиле или на профессиональной гоночной машине, которую вам дадут на гоночном треке.

Сейчас есть несколько вариантов прокатиться с ветерком: Трек-дни, Гонка Time Attack,  гоночное такси и мастер-класс. Разберем подробнее, что собой представляет каждый вид активности.

Трек-сессия на трассе FORMULA 1 в Сочи

Это отличная возможность погонять по Сочи Автодрому на собственной машине или на машине автодрома. Для этого вам достаточно на сайте автодрома уточнить дни проведения треков и прибыть в Олимпийский парк за час до начала гонок.

Прежде чем начинать заезд, ваша машина должна пройти технический осмотр, а водитель – медицинский осмотр. Если это ваш первый заезд, можно взять инструктора, который покажет и расскажет вам о специфике гоночной трассы, даст рекомендации по скоростному режиму и откроет пару-тройку профессиональных секретов.

Трек – сессия длится 20 минут. Вы можете взять одну трек-сессию или абонемент на 3 сессии в один день. Цена услуги стартует с 5000 рублей за одну трек-сессию.

На сегодняшний день доступны несколько вариантов трек-сессий.

Категория «Туризм»

Этот вариант подойдёт тем, кто ещё ни разу не был на автодроме Сочи и не катался по трассе Формулы 1. И для тех, кто хочет прокатиться на своем авто без специальной подготовки. Цена от 5 000 рублей.

Категория «Спорт»

  • Данная категория предполагает, что вы владеете подготовленным автомобилем и уже принимали участие в гоночных заездах по трассе Формула 1. Еще одним условием является время прохождения круга менее 2,27 мин. Цена от 5 000 рублей.
  • В эту же категорию входят владельцы подготовленных авто, принимающих участие в заездах, но показавших время заезда более 2,27 мин. В этом случае цена 20-минутного заезда составит 6 000 рублей.

Гоночное такси

Хотите почувствовать себя пилотом Формулы 1, но не рискнёте сами сесть за руль? Тогда зарядитесь адреналином в качестве второго пилота. Услуга сочинского автодрома «гоночное такси» рассчитана как раз на тех, кто любит прокатиться с ветерком. Это - своеобразный аттракцион, «инъекция» адреналина. Ведь скорость автомобиля на трассе достигает 270 (!) км. в час.

Мастерство штурмана можно оценить на одном из предлагаемых к вашим услугам машин. Здесь есть и самые простые и не очень мощные автомобили RENAULT CLIO RS3 и AUDI TT Quattro с объемом двигателя 220-230 лошадиных сил. А есть и настоящие монстры - FERRARI F458 Italia​ и Nissan GTR35, мощность которых 483 л/с и 540 л/с соответственно.

Цена услуги зависит от класса автомобиля и начинается от 4 490 рублей за круг.

Мастер-класс на трассе FORMULA1

Хотите сами сесть за руль и почувствовать себя гонщиком Формулы 1? Тогда мастер-класс на трассе сочинского автодрома – это то, что вам нужно. Мастер-класс состоит из двух частей, а точнее из двух кругов, которые вы делаете на машине по трассе.

На первом круге вы сидите на месте второго пилота и учитесь у профессионального гонщика всем тонкостям вождения гоночной автомашины на трассе. А второй круг вы уже сами – главный пилот. Вам подвластен мощный автомобиль и впереди ждет трасса с 18-ю сложнейшими поворотами.

Но не переживайте, рядом на сидении все время заезда вас будет подстраховывать профессиональный пилот Формулы 1. Конечно, вашим друзьям придется подождать вас на трибуне, но от этого лично для вас гонка не станет менее захватывающей.

Для мастер-класса, как и для гоночного такси вы сможете выбрать одну из предлагаемых машин: Renault Clio Sport RS3, Mercedes SLK 280, Porsche 911 GT3​, Porsche Cayman S, Porsche Carrera S, Nissan GT-R R35, Ferrari 458 Italia, Mercedes SL 65 AMG, Audi R8.​

В зависимости от класса машины цена мастер-класса составит от 7 790 рублей. Для участия в заезде мастер-класса обязательно возьмите паспорт и водительское удостоверение. Бесплатно в качестве сопровождающего можно взять с собой одного человека. Если компания друзей больше, то придется заплатить за каждого по одной тысяче рублей.

TraqChallenge/TraqChallenge Plus!

Теперь у всех желающих есть возможность прокатиться по трассе Формулы 1 абсолютно бесплатно! Для этого приобретайте услугу TraqChallenge/TraqChallenge Plus. Это разновидность мастер-класса, когда первый круг вы едете с водителем за рулём, а на второй круг садитесь за руль сами, а инструктор пересаживается на водительское сиденье. Разница в том, что машина будет оборудована устройством, ведущим сбор телеметрической информации.

После прохождения круга делается заключение о безопасности и стиле вашего вождения. Причём, не обязательно обладать навыками спортивного вождения, достаточно лишь знать, как управлять автомобилем.

Во время заезда специальная программа соберет телеметрическую информацию и выставит контрольный балл. В расчет берутся три ключевые категории: безопасность вождения, стиль вождения и, конечно, скорость. Главный критерий оценки – сохранять полный контроль над автомобилем на высокой скорости. С помощью встроенных датчиков акселерометра, GPS/ГЛОНАСС, программа определяет действия водителя, например, точки и интенсивность торможения, скорость прохождения поворотов, работу рулем и траекторию.

В зависимости от автомобиля настройки программы меняются. Поэтому итоговый балл не зависит от того, какой автомобиль вы выберите. Всё будут определять ваши действия во время заезда.

Если оценка выше квалификационной, то вы сразу можете проехать третий круг бесплатно на том автомобиле, на котором вы показали результат.

По статистике автодрома, каждый четвертый участник гарантированно получает дополнительный круг.

Индивидуальные тренировки с инструктором

Хотите научиться всем тонкостям гоночного мастерства и как настоящий профессионал гонять по треку? Тогда берите индивидуальные тренировки с инструктором. С ним вы получите теоретический инструктаж и практический опыт вождения автомобилем на гоночном треке. Возможны два варианта индивидуальных тренировок.

1. На автомобиле автопарка Сочи Автодром

В этом случае вы выбираете автомобиль из автопарка автодрома и проходите тренировки на нём. Цена начинается от 14 000 рублей.

2. На вашем автомобиле

Тренировки проходят на вашем автомобиле. В цену включено 8 часов и /или не более 5 тренировочных сессий в течение 1 трек-дня. Цена 60 000 руб.

Гонка Time Attack на автодроме Сочи (временно не проводится)

Любите соревноваться? Тогда эти гонки для вас. В гонках участвуют личные автомобили участников. Но на трассу Формулы 1 автомобили выпускают по очереди. Заезд каждого автомобиля замеряется по времени. Результаты всех гонщиков сравнивают в конце гонки и самый быстрый побеждает.

К гонкам допускается только водитель. Пассажиры в автомобиле не предусмотрены. Им придется наблюдать это захватывающее зрелище с трибуны автодрома Сочи.

Для участия допускаются исправные автомобили  на летней резине. Обязателен шлем для водителя. Шлем можно взять на прокат тут же на автодроме.

Цена участия в гонках 15 000 рублей. В эту стоимость входит 7 кругов по трассе Формулы 1.

В заключение лишь добавим, что трек-сессии и мастер-классы проходят на сочинском автодроме не каждый день, поэтому предварительно стоит уточнить расписание на сайте автодрома.

Контакты Автодрома Сочи

Сайт: http://sochiautodrom.ru/
Телефон автодрома: 8 (800) 234-13-24

Вам могут быть интересны




Все статьи