ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ
В СОЧИ И АБХАЗИЮ

 

Что взять с собой в Сочи зимой

Город Сочи прекрасен в любое время года. Зимой температура воздуха днем редко когда опускается ниже +13-15*С. В солнечные дни даже в декабре и январе воздух может прогреваться до +20*С. Поэтому для гостей города, которые собираются в Сочи зимой, актуален вопрос что взять с собой, чтобы было комфортно и удобно.

Наши советы помогут вам собрать сумку в дорогу так, чтобы не везти ничего лишнего.

 

Совет № 1. Теплая куртка

 

Несмотря на то, что погода в Сочи зимой достаточно теплая, возьмите с собой не продуваемую куртку. Если вы планируете долгие прогулки на море, она вам очень понадобится. Также теплая куртка пригодится, если вы запланируете экскурсию на Красную поляну. В горах в это время лежит снег. Температура воздуха опускается ниже нуля градусов.

Совет № 2. Солнцезащитные очки

 

Сочинское солнышко очень яркое даже зимой. Если сравнивать уровень освещенности зимой Сочи и Москвы, то в Сочи даже в самый пасмурный день уровень освещения будет в три раза выше, чем в Москве. Поэтому хочется надеть очки даже если идёт дождь.

Ну, и конечно, в солнечную погоду глаза без солнцезащитных очков очень быстро устают. На море вода отражает солнце как зеркало, поэтому без очков будет некомфортно.

А если вы собираетесь в горы на Красную поляну, то и там без очков вам  не обойтись. Зимой в горах выпадает снег, который отражает солнечные лучи и слепит глаза. Поэтому солнцезащитные очки - это обязательный атрибут как для зимних видов спорта, так и для обычных прогулок.

Не знаете, как правильно подобрать солнцезащитные очки? Прочитайте небольшую статью, которая поможет вам определиться с выбором.

Совет № 3. Зонтик

 

Зимние месяцы в Сочи достаточно дождливо. Причем дожди бывают очень сильными, практически тропическими. Поэтому зонтик, привезенный с собой, сослужит вам хорошую службу. Однако, если вы планируете посетить 4-5***** отель, то в перечень услуг, предоставляемых отелем, как правило, входит прокат зонтиков.

Совет № 4. Купальник

 

Купальник?! Да, да! Именно купальник. Правда в море вам вряд ли удастся искупаться, т.к. температура воды будет всего 12-14*С. В таком море могут купаться разве только что очень закаленные люди. Ну а для всех остальных свои услуги предлагают крытые и открытые бассейны с подогреваемой водой и крытые аквапарки.

И еще купальник может пригодиться для похода в баню, сауну или спа-центр.

ТОП-10 лучших бань Сочи

Roxy RU

Совет № 5. Демисезонная одежда и обувь

 

В большинстве российских городов температура в зимние месяцы опускается ниже нуля градусов. Соответственно, отправляясь в Сочи вы будете одеты в зимнюю одежду. В Сочи вам эта одежда не пригодится, будет очень жарко. Поэтому возьмите с собой в Сочи пару демисезонной обуви и облегченный вариант верхней одежды.

Совет № 6. Спортивная обувь

Если ваш отдых в Сочи предполагает посещение каньонов, водопадов и пещер, то обязательно возьмите с собой спортивную обувь для пеших прогулок по лесу. Это должна быть закрытая обувь с не скользкой подошвой. Ваш поход или экскурсия станет комфортной и удобной.

 

Прислушайтесь к нашим нехитрым советам, и вам не придется перегружать свой чемодан ненужными вещами. Оставьте лучше место для полезных покупок и вкусных съедобных сувениров, которые можно привезти из Сочи домой.

Вам могут быть интересны




Все статьи