ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ
В СОЧИ И АБХАЗИЮ

 

Что стоит посмотреть в Сочи, если у вас немного времени

Планируя поездку в Сочи, обязательно запланируйте время для экскурсий на многочисленные достопримечательности. У большинства россиян сложился стереотип, согласно которому Сочи рассматривается как город для пляжного отдыха. Однако, те счастливчики, которые рискнули отправиться в этот курортный город в межсезонье, сходятся во мнении, что пляж – это не единственная достопримечательность Сочи.

В этой статье мы расскажем о нескольких местах, куда обязательно стоит взять экскурсию в Сочи. Самая интересная экскурсия – это посещение олимпийских объектов в Сочи. В 2014 году в этом городе прошли зимние олимпийские игры. На целых семь лет  город превратился в одну огромную стройку. Однако, сразу нужно отметить, что в большей части олимпиада затронула Адлерский район. Именно здесь находится Олимпийский парк и Красная поляна – два кластера, на которых были построены олимпийские объекты.

 

И после проведения олимпиады они стали достоянием города Сочи. Колоссальные силы и средства были потрачены на возведение стадионов, гостиниц, горно-лыжных трасс, железнодорожного вокзала Адлера и реставрацию сочинского аэропорта. Все это можно увидеть за один день на экскурсии «СочиОлимпийский». Это первая обязательная экскурсия для посещения в Сочи.

Вторая экскурсия, которая будет интересна гостям города – это обзорная экскурсия по Сочи. Приезжая в город-курорт, немногие знают, что это очень длинный город. Он вытянулся на 148 километров по побережью. Для того, чтобы добраться от олимпийского парка, который находится в Адлерском районе, до старейшей центральной части города потребуется 30-40 минут езды на автомобиле.

Именно поэтому, рекомендуем взять отдельную обзорную экскурсию по городу Сочи. В ходе этой экскурсии можно узнать этот замечательный город ближе. Интересная архитектура центральной части города сохранилась здесь с 30-х годов прошлого столетия, когда город активно застраивался санаториями и пансионатами. Красивейшие здания железнодорожного и морского вокзала и по сей день являются визитными карточками города и вызывают восхищение гостей города.

Обязательно узнайте, входит ли в маршрут обзорной экскурсии по Сочи посещение самой высокой точки города – смотровой башни на горе Ахун. Именно оттуда можно насладиться великолепной панорамой города. С высоты почти 700 метров над уровнем моря город виден как на ладони.

Третье место в нашем списке, но не последнее по значению, занимает одна из экскурсий к природным достопримечательностям Сочи. Это могут быть водопады, каньоны, пещеры, ущелья или экскурсия в реликтовый лес. Экскурсии на природу в основном пешеходные. И этим они хороши.

На экскурсии вы сможете насладиться великолепными природными пейзажами и редкими потаенными уголками Кавказского заповедника.  Рекомендуем отправляться в эти экскурсии с индивидуальным гидом. Именно так вы сможете увидеть нетронутую природу и подзарядиться энергией в местах силы, коих на территории окрестностей Сочи очень много.

 

 

Мы перечислили всего три экскурсии в Сочи, которые следует посетить обязательно. Но на этом список интересных мест не заканчивается.  Загляните в раздел нашего сайта «Места» и вы найдете огромное множество интересной информации для себя. 

Вам могут быть интересны




Все статьи