ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ
В СОЧИ И АБХАЗИЮ

 

Парк науки и искусства "Сириус"

В последнее время Сочи развивается активно во многих направлениях. И одно из них – наука и искусство. Не так давно в городе открылся парк науки и искусства «Сириус», который принадлежит одноименному образовательному центру «Сириус».

И если в образовательный центр для детей и подростков попасть не просто, то в парк науки и искусства доступ открыт всем желающим. Для широкой аудитории парк открыл свои двери в 2017 году. Гостям и жителям Сочи стали доступны просветительские, образовательные и концертные программы.

Но изначально – парк «Сириус» - это образовательная площадка для одаренных детей, которые приезжают отдыхать и учиться в детский центр «Сириус». Именно поэтому парк науки и искусства – это учебная зона, состоящая из множества интерактивных аудиторий, оборудованных по последнему слову науки и техники. Здесь дети проходят обучение, собирают роботов, изобретают вечный двигатель и посвящают время творческим занятиям.

Сейчас  эта творческая площадка открыта для всех желающих. В парке науки и искусства «Сириус» проводятся регулярные экскурсии, в ходе которых можно ознакомиться с территорией парка, узнать о передовых научных открытиях, высоких технологиях и профессиях будущего, мотивировать детей и подростков к изучению науки.

Для посетителей парка «Сириус» проводятся мастер-классы, научные шоу и инженерно-технические квесты.  Взрослые с детьми могут посетить один из мастер-классов по конструированию и запуску учебной ракеты, освоить гончарное мастерство или попробовать себя в роли флориста (здесь вы узнаете основы гидропоники). 

Научные шоу и квесты познакомят вас с базовыми естественнонаучными явлениями и законами, с достижениями современной науки и техники в яркой и доступной форме. Научные шоу полностью интерактивны. Все участники шоу могут принять непосредственное участие в процессе.

Где находится парк науки и искусства "Сириус"

Парк науки и искусства «Сириус» находится на территории Олимпийского парка в здании бывшего олимпийского пресс-центра по адресу: Сочи, ул. Олимпийский проспект 1.

Как добраться до парка науки и искусства "Сириус" на общественном транспорте

Остановка «Поселок Мирный»
Автобусы: 56, 57, 100, 125, 125П, 214, 109, 117, 124С, 132, 134, 173

Остановка «Медиацентр (ул.Триумфальная)»
Автобусы: 57К, 125С, 135

На электричке "Ласточка" до станции «Олимпийская деревня»

Расписание и стоимость экскурсий и мастер-классов можно посмотреть на официальном сайте парка parksirius.ru

Вам могут быть интересны





Все статьи