ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ
В СОЧИ И АБХАЗИЮ

 

Адлер - Сочи. 6 способов добраться

Оглавление

Вопрос  как добраться из Адлера в Сочи волнует большое количество туристов, которые прилетают в Сочи на самолёте. Ведь первое свидание с городом у многих туристов начинается с Адлерского аэропорта. Сюда прилетают самолёты со всей России и из-за рубежа. Расстояние от аэропорта до центра Сочи около 30 км.

Добраться до Сочи из Адлера не составит сложности. В этой статье мы рассмотрим 6 способов как можно добраться до Сочи.

Способ № 1. Электричка «Ласточка»

Добраться из Адлера в Сочи можно на электричке «Ласточка». Этот способ самый быстрый, особенно летом, но не самый удобный.  Электричка «Ласточка» приходит прямо в здание аэропорта Сочи, поэтому вам не потребуется думать о том, как до неё добраться.

По прибытии в аэропорт Адлера следуйте указателям на информационных табло в зале прилёта и указателям на улице. Они приведут вас прямиком к железнодорожному терминалу.

Расписание поездов следует уточнить заранее, чтобы знать, в какое время отправляется ближайший поезд. Помимо Сочи из адлерского аэропорта можно попасть на Красную поляну и в Олимпийский парк. Поэтому подойдут только электрички, которые следуют до Сочи. Или проходящие электрички, которые идут в Краснодар, Туапсе, Лазаревское.

Время в пути до железнодорожного вокзала составит чуть больше 30 минут. Стоимость билетов (2022 год) – 126 руб.

Воспользоваться электричкой летом будет удобнее всего. Дело в том, что на автодорогах скапливаются большие пробки. И, несмотря на небольшое расстояние между Адлером и Сочи, в дороге можно провести час и более.

Способ № 2. Автобус  Адлер — Сочи

Второй способ добраться из Адлера в Сочи – автобус. Этот транспорт курсирует между двумя микрорайонами каждые 20–40 минут. Автобусная остановка находится немного левее от выхода из здания вокзала. Отсюда отправляются автобусы и маршрутные такси № 105, 105с.

Доехать на автобусе можно до автовокзала Сочи . Конечная остановка – ТРЦ «Моремолл

Проезд обойдется более 100 рублей. Время в пути от 40 мин. в зависимости от загруженности дороги.

Время прибытия ближайшего автобуса можно посмотреть на табло на остановке. Имейте в виду, что автобусы из Адлера в Сочи курсируют ориентировочно с 6 часов утра до 22 часов вечера. В более раннее или позднее время ищите другие варианты передвижения.

Способ № 3. Такси

Добраться из Адлера в Сочи будет стоить дороже, чем на автобусе или электричке. Будьте готовы заплатить от 1000 рублей за поездку на машине эконом-класса .  Удобнее всего пользоваться приложениями и заказывать такси по прибытию. Компании, базирующиеся в терминале прилёта аэропорта Адлер, будут предлагать поездки по завышенной цене.

Поэтому, если хотите сэкономить, выходите на улицу и через приложение заказывайте такси. В Сочи работают такие компании, как Яндекс.Такси, Uber и Максим. Также можно воспользоваться трансфером. Зачастую, цены на трансфер будут дешевле, чем стоимость такси. Посмотреть цены на трансфер можно здесь:

Баннер 3

Время в пути зависит от загруженности дороги и составит от 30 минут и выше. 

Способ № 4. Аренда автомобиля

Каршеринг для многих стал палочкой-выручалочкой в поездках по России. Сочи в этом плане тоже не отстаёт. Здесь можно взять автомобиль любого класса для передвижения по городу и окрестностям.

Что привезти из Сочи

Если вы планируете не только добраться из Адлера в Сочи, но и запланировали поездки в Красную поляну, Олимпийский парк, посмотреть окрестности Сочи и даже поехать в Абхазию, то для этого будет выгодно взять машину на прокат. Всё, что вам потребуется, это действующие права.

Нужно отметить, что брать машину в аренду будет значительно выгоднее, чем передвигаться на такси.

Способ № 5. Сервис по поиску попутчиков

Ещё одним недорогим способом добраться до Сочи из Адлера является поиск попутчиков.

На сайте едем.рф  можно найти водителей, которые осуществляют трансфер из аэропорта Адлера в Сочи на личном автомобиле. Стоимость такой поездки от 100 рублей за человека. Правда до Сочи придётся ехать в компании незнакомых людей. Но, возможно, это отличный способ завести знакомство и подружиться с другими туристами.

Попутчиков можно найти и прямо в аэропорту. Местные водители практикуют сбор попутчиков на автобусной остановке. Возможно, вы увидите водителей, которые собирают людей в машину и предлагают отвезти за определённую плату до определённого места в Сочи.

Способ № 6. Индивидуальная экскурсия по Сочи

Хотите совместить приятное с полезным? Тогда смело заказывайте индивидуальную обзорную экскурсию по Сочи. Если ваш самолёт прилетает рано утром, а заселение в отель  будет только после обеда, то лучшее решение провести дело с пользой – это заказать экскурсию.

Что посмотреть в Сочи самостоятельно

Гид заберёт вас из аэропорта и сразу вместе с вами и вашими чемоданами отправится на экскурсию по Сочи. За несколько часов вы осмотрите основные достопримечательности города и скоротаете время в компании интересного человека.

Этот способ самый дорогой из всех предложенных. Индивидуальная экскурсия стоит от 9 000 рублей для компании до 4-х человек. Но если вы выберите этот способ, то приятное знакомство с городом Сочи вам гарантировано!

Обзорная экскурсия по Сочи. Посмотреть описание

Вам могут быть интересны




Все статьи