ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ
В СОЧИ И АБХАЗИЮ

 

Автобусный тур в Абхазию. Топ-5 самых интересных туров

Оглавление

Преимущества отдыха в Абхазии

Многие жители России при выборе мест для отдыха стали обращать внимание на Абхазию. И это не случайно. Ведь эта страна предлагает ряд неоспоримых преимуществ, которые выгодно отличают её от других зарубежных стран. Выбрав автобусный тур в Абхазию, у вас не будет проблем с паспортом, общением и валютой.

Преимущество № 1. Пересечение границы по российскому паспорту

Это большое преимущество для тех, кто не успел оформить загранпаспорт к отпуску, но очень хочет побывать в другой стране. Прохождение паспортного контроля через границу с Абхазией проходит по внутренним российским паспортам.

Есть возможность пересечь границу и по заграничному паспорту, но никаких отметок о пересечении границы ставить не будут.

Преимущество № 2. Русскоговорящее население Абхазии

В Абхазии практически все говорят на русском языке, т.к. он является вторым официальным государственным языком. И несмотря на то, что Абхазия не входит в состав России, все официальные документы дублируются на русском языке, вывески и названия городов и рек также пишутся на абхазском и русском языке и даже дети в школах учатся по российским учебникам. Поэтому при выборе автобусного тура в Абхазию проблем с пониманием абхазского населения не возникнет.

Преимущество № 3. Валюта – российский рубль

Отправляясь в Абхазию в рамках автобусного тура не переживайте о способах взаиморасчётов. Ведь на территории этой страны официальной валютой взаиморасчётов является российский рубль. Поэтому смело берите с собой российскую национальную валюту. Однако, имейте в виду, что в Абхазии мало где принимают российские карты. Ввиду больших процентов за снятие наличных из банка, местные жители предпочитают наличный расчёт.

Преимущество № 4. Близость с Россией

Ещё одним неоспоримым плюсом выбрать автобусный тур в Абхазию является близость этой страны к России. Абхазия граничит с Россией со стороны Сочи. От Адлерского аэропорта или вокзала до границы можно добраться за 10 минут на автомобиле.

Преимущество № 5. Субтропический климат

Абхазия находится южнее Краснодарского края и ближе к экватору. Поэтому температура воздуха и воды всегда на несколько градусов теплее, чем в Сочи. Субтропический климат позволяет отдыхать в этой прекрасной стране круглый год. Ведь температура воздуха даже зимой редко опускается ниже 10 градусов Цельсия.

Преимущество № 6. Дешёвый отдых

Отправиться в Автобусный тур по Абхазии стоит ещё и потому, что стоимость отдыха в этой стране значительно дешевле, чем на Юге России. Правда, инфраструктура и сервис у абхазов оставляет желать лучшего, но для тех, кто выбирает недорогой отдых у моря, это не станет препятствием.

Что такое автобусный тур в Абхазию

Автобусный тур в Абхазию представляет собой групповой тур. Все участники тура самостоятельно добираются до Сочи удобным видом транспорта, а в Сочи туристический гид встречает их и собирает в автобус, на котором и будет проходить экскурсия.

Автобусный тур предполагает сбор группы от 20 до 50 человек, которая будет в течение нескольких дней путешествовать по территории Абхазии. Переход границы с Абхазией и обратно происходит в сопровождении гида.

На что обратить внимание при выборе автобусного тура

При выборе автобусного тура в Абхазию стоит обратить внимание на программу тура, места размещения, размер группы. Безусловно, чем меньше группа, тем комфортнее будет тур. Также обратите внимание на то, что входит в стоимость тура, а за что нужно будет доплачивать.

Топ-5 самых интересных автобусных туров в Абхазию

"Абхазская рапсодия", тур на 4 дня

Если вы никогда не были в Абхазии и хотите за короткий промежуток времени увидеть всё самое интересное, выбирайте этот тур. В маршрут входит посещение основных достопримечательностей Абхазии: Гагра, Рица, Новый Афон.

За время тура вы познакомитесь с местным колоритом, отведаете абхазскую кухню и прогуляетесь по узким улочкам старой Гагры. Вас ждёт высокогорное озеро Рица, и дорога к нему. По пути вы насладитесь видами древнего реликтового леса, высокими ущельями и горными водопадами. А ещё вас ждут дегустации вина, мёда и сыра.

Узнать подробную программу тура

День в Новом Афоне оставит неизгладимый след в вашей душе и яркие фото в вашем телефоне. В этот день вы посетите крупнейшие в мире Новоафонские пещеры, прогуляетесь по Тропе Грешников к красивейшему Новоафонскому монастырю, увидите живописный водопад и колоритную станцию на реке Псырцха.

"Абхазская рапсодия", тур на 8 дней

Этот автобусный тур по Абхазии предполагает полное погружение в историю и быт страны. Помимо популярных достопримечательностей вас ждут древние христианские храмы и святыни, посещение абхазского крестьянского двора с богатым абхазским застольем.

Вы посетите минеральный источник и станете участником пикника на берегу колоритной реки Мчишты.

Узнать подробную программу тура

"Ачара-фест", арт-фестиваль на 6 дней

Любителям гастрономических впечатлений рекомендуем отправиться в автобусный тур «Ачара-фест». Ежегодный фестиваль Ачара-фест проходит в Пицунде в октябре. Вы окунётесь в атмосферу праздника, ярких театрализованных представлений, весёлых дегустаций и шумных фейерверков.

В первый день фестиваля вас ждёт красочное шествие во главе с богом виноделия Наром. После открытия фестиваля все желающие могут почувствовать себя немного виноделами и подавить своими ногами виноград в огромной бочке.

В этот же день начнётся ярмарка виноделов Абхазии. Здесь вино льется рекой. Лучшие из лучших предлагают продегустировать свои марочные вина. Здесь же можно будет приобрести вино.

Узнать подробную программу тура "Ачара-фест"

Фестиваль длится 5 дней. В это время вам представиться возможность поучаствовать в различных конкурсах, посетить гончарную выставку и побывать на мастер-классе по изготовлению традиционных абхазских сигар.

В третий день фестиваля участников ждёт национальная абхазская свадьба. Театрализованное представление познакомит вас с местными обычаями и ритуалами, а закончится оно великолепным застольем.

Каждый из дней будет наполнен яркими эмоциями, колоритными шоу и вечерним фейерверком. Не будет скучно даже детям. Ведь для них организаторы фестиваля устроят пенное шоу и весёлую анимацию.

"Абхазская рапсодия. Новый год и Рождество", тур на 5 дней

Новый год в Абхазии – это настоящая сказка! Провести новогодние каникулы можно весело и интересно. В автобусном туре в Абхазию на новый год вы посетите самые живописные уголки Страны Души.

Вас ждёт незабываемый автобусный тур по территории Абхазии с посещением Гагры, озера Рица, Нового Афона. Один из дней будет посвящён столице Абхазии – городу Сухум. Вы прогуляетесь по живописной набережной, увидите красивейший «Карточный дом», узнаете интересную историю местного морвокзала-корабля и сделаете красочные фото на фоне живописного фонтана «Грифоны».

Узнать подробную программу "Абхазская рапсодия. Новый год и Рождество"

Недалеко от Сухума расположилось горное село Каманы. Это место будет интересно своими древними христианскими реликвиями. Здесь находится гробница Святого Василиска, целебный святой источник, храм Святого Иоанна Златоуста и Каманский православный монастырь.

"Восточная Абхазия", тур на 8 дней

Это автобусный тур в Абхазию будет интересен тем, кто хочет погрузиться в историю страны и посмотреть древние христианские реликвии. Вы посетите восточную часть Абхазии. Тур начнётся со знакомства со столицей Абхазии – городом Сухумом. В рамках пешей обзорной экскурсии по центральной части города вы узнаете его многовековую историю и прогуляетесь по красивейшей набережной.

Узнать подробную программу "Восточная Абхазия"

В рамках этого тура запланировано посещение древних христианских храмов в селах Каманы, Айтар, Дранда, Моква, Илор, Отап. У участников тура будет прекрасная возможность принять термальные ванны в селе Кындыг. Это место славится своими лечебными водами.

Тур «Восточная Абхазия» предполагает не только экскурсионную программу, но и несколько дней спокойного отдыха на берегу чистейшего моря. У вас будет возможность самостоятельно прогуляться по Сухуму, сходить в ботанический сад и посетить обезьяний питомник.

Какой бы из автобусных туров в Абхазию вы не выбрали, будьте уверены, что вернётесь с массой впечатлений от прекрасного отдыха!

Посмотреть другие программы автобусных туров в Абхазию

Вам могут быть интересны




Все статьи