ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ
В СОЧИ И АБХАЗИЮ

 

КУДА СХОДИТЬ С ДЕТЬМИ В СОЧИ. ЧАСТЬ 2

В первой части нашей статьи мы рассказали об океанариуме, обезьяньем питомнике, мацестинском аква зоопарке, пещерах и аквапарках Сочи. Продолжаем обзор интересных мест, куда сходить с детьми в Сочи. Здесь вы узнаете о парках, дельфинариях, форелевом хозяйстве и еще многих интересных местах для посещения. 

Развлекательные парки с аттракционами: "Ривьера", "Сочи Парк", Лазаревский парк культуры и отдыха


Парк Ривьера

Это старейший парк города Сочи, образованный в 1898 году. Когда-то это было именное поместье купца Василия Хлудова. Парк занимает территорию 16 Га, на которой произрастает более 150 видов растений с разных концов света. Сейчас - это парк развлечений с большим количеством развлекательных аттракционов. Здесь же, на территории парка расположился дельфинарий "Ривьера" и океанариум.

Сочи Парк в Олимпийском парке


Сочи Парк называют российским Диснейлендом. На 25 Га земли разместились 20 современных аттракционов европейского уровня. Тематика парка - русские народные сказки. Здесь вы увидите большинство знакомых с детства сказочных героев. На территории парка ежедневно работает команда аниматоров и проходят различные шоу. Кстати, в Сочи Парке находится дельфинарий. Три раза в день можно посмотреть представление с дельфинами, которое длится один час. Стоимость всех мероприятий, проходящих на территории парка включена в стоимость входного билета. Поэтому кататься на аттракционах и развлекаться целый день вы можете без дополнительных затрат.

Лазаревский парк культуры и отдыха


Центральным и самым популярным аттракционом парка является 83-метровое колесо обозрения. За 8 минут колесо делает полный оборот, а посетители аттракциона имеют возможность полюбоваться окружающими красотами с высоты птичьего полета. Кстати, это самое высокое колесо обозрения в России, поэтому обязательно сходите туда со своими детьми.

В парке есть небольшой океанариум, где можно посмотреть морских черепах, скатов, акул и ярких тропических рыбок. Основная часть развлечений рассчитана на маленьких детей, но зато в парке можно просто погулять и подышать свежим воздухом.

Форелевое хозяйство в Адлере

В Сочи находится одно из крупнейших форелевых хозяйств, которое было открыто еще при Советском Союзе. Сейчас это хозяйство является не только ведущим предприятием по искусственному выращиванию форели, но и организует интереснейшие экскурсии по своей территории. Рекомендуем сходить на такую экскурсию с детьми и посмотреть, как растет форель. В ходе экскурсии вы узнаете о привычках и повадках этой хищной рыбы, сможете ее покормить и увидеть уникальные особи голубого и белого цвета, которых не существует в обычной природе.

Посетить форелевое хозяйство можно в рамках экскурсии для детей "Любознательный всезнайка".

Стекольная мастерская и шоу стеклодувов

Недалеко от форелевого хозяйства расположилась небольшая стекольная мастерская. Именно здесь мастера-стеклодувы делают свои шедевры из стекла. Это мастерская одна из немногих в России, где изделия изготавливаются по старому дедовскому способу - выдуваются при помощи длинной железной трубки.

Мастера делают разные фигурки из стекла в небольшом цеху, где установлена специальная печь. Температура в печи более 1000 градусов. Здесь первоначальное сырье плавится и превращается в однородную тягучую массу, из которого в последствии получаются великолепные цветы, фрукты, вазы и фигурки животных.

Ежедневно в стекольной мастерской проходят шоу стеклодувов. В процессе этого мероприятия любой желающий может посмотреть, как рождаются стеклянные изделия. Стеклодув расскажет и покажет как выглядит сырье из которого делают стекло, а затем на ваших глазах изготовит какую-нибудь простую фигурку животного.

Дети с удовольствием наблюдают за этими превращениями, ведь на их глазах происходит настоящее волшебство! Посетить шоу стеклодувов можно в рамках экскурсии для детей "Любознательный всезнайка".

Дельфинарии 

В Сочи находится несколько дельфинариев, которые стоит посетить со своими детьми. Программа у всех примерно одинаковая и очень интересная. Выбирайте дельфинарий ближе к месту своего отдыха и обязательно посетите одно из представлений.

Дельфинарий в парке "Ривьера" (Центральный район Сочи)


Этот дельфинарий один из самых популярных. Именно здесь в 2015 году снимали знаменитое шоу, в котором звезды шоу-бизнеса устраивали номера и плавали вместе с дельфинами. Это было очень интересно и зрелищно. И сейчас в дельфинарии проходят ежедневные представления, которые будут интересны и взрослым и детям.

Дельфинарий в Курортном городке Адлера (Адлерский район Сочи)


Этот дельфинарий находится в Адлере. В программе принимают участие:

  • веселые дельфины Чача и Рада;
  • северная морская львица Маша;
  • белый полярный кит Степан и китенок Пятачок.
Здесь можно не только посмотреть преставление, но и поплавать с дельфинами или покататься на лодочке, в которую "запряжен" дельфин.

Дельфинарий в Сочи Парке (Адлерский район Сочи)


В Сочи парке, который находится на территории Олимпийского парка, также есть свой дельфинарий. Красочные и интересные представления предлагаются взрослым и детям три раза в день. Шоу включены в программу посещения Сочи парка, поэтому, для того, чтобы попасть в дельфинарий нужно приобретать билет на посещение Сочи парка.

Дельфинарий "Колизей" (Лазаревский район Сочи)


Если вы остановились на отдых в Лазаревском районе, тогда дельфинарий "Колизей" будет обязательным местом посещения с ребенком. Этот современный дельфинарий расположился рядом с центральным парком отдыха в минуте ходьбы от набережной. Это крытый дельфинарий. Представления здесь проходят в любое время года и в любую погоду.

Дельфинарий "Морская звезда"(Лазаревский район Сочи)


Дельфинарий "Морская звезда" работает с 2005 года. Яркие и интересные шоу проводятся при участии дельфинов, моржей и белых китов. Особенностью этого дельфинария является услуги дельфинотерапии - оздоровление взрослых и детей при помощи плавания с дельфинами. И даже если у вас ничего не болит, плавание с дельфинами доставит вам огромное удовольствие и зарядит хорошим настроением на весь день.

Дельфинарий Лазаревский (Лазаревский район Сочи)


Современный дельфинарий, построен в 2013 году. Также как и в дельфинарии "Морская звезда", здесь можно не только посмотреть шоу, но и поплавать с дельфинами. Выгодной особенностью этого дельфинария является то, что в одном здании с дельфинарием, находится океанариум, пингвинарий и экзотариум. Поэтому запланируйте посещение целого комплекса развлекательных мероприятий. И будьте уверены - вашему ребенку понравится!

Вам могут быть интересны




Все статьи