ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ
В СОЧИ И АБХАЗИЮ

 

Куда сходить с детьми в Сочи. Часть 1

Приезжая на отдых с детьми,  родители думают не только о том, как отдохнуть самим, но и о том, как развлечь своих детей. В этой статье мы расскажем, куда в Сочи сходить с детьми.

В арсенале наших экскурсий есть специальные индивидуальные экскурсии для взрослых с детьми, такие, как "Любознательныйвсезнайка" и "Юный Олимпиец". Программа экскурсий подобрана специально и будет интересна и детям и взрослым.

Ну, а если вы решили посетить такие места самостоятельно, то ознакомьтесь с подборкой лучших мест для посещения с детьми.

Адлерский океанариум

Посетить это место будет интересно детям и взрослым. Адлерский океанариум - это то место, куда обязательно стоит сходить с детьми. Здесь всех посетителей ждут экспозиции с пресноводными рыбами, огромный аквариум с морскими обитателями, маленькие аквариумы, где представлены разноцветные рыбки из теплых морей и зона с рептилиями.

Особо интересно будет посетить открытый водоем с красно-белыми карпами "Кои". Их можно покормить кормом, купленным в рядом стоящем автомате. Рыбки настолько привыкли к посетителям, что увидев человека с капсулой корма в руках, тут же плывут к краю водоема и открывают свои голодные рты в надежде получить вожделенное лакомство.

Внутри адлерского океанариума царит полумрак. В такой атмосфере стекла аквариумов кажутся окнами в другой, сказочный мир. Здесь можно увидеть не только рыбок, но и красивейшие кораллы и моллюсков - обитателей морских глубин.

Особая гордость адлерского океанариума - стеклянный подводный тоннель. По нему приятно прогуляться со своим ребенком и показать ему огромных черепах и акул, которые плавают на расстоянии вытянутой реки. Огромные скаты, проплывая над головой посетителей, показывают свои большие рты, которые находятся на нижней части тела рыбы.

Ежедневно в океанариуме проводятся морские представления. Прекрасная русалка с блестящим рыбьим хвостом погружается в аквариум несколько раз в день и плавает среди многочисленных обитателей аквариума. Для всех желающих есть прекрасная возможность сфотографироваться с этим милым созданием. Правда русалка будет позировать внутри аквариума, за семи сантиметровым стеклом.

 Мацестинский террариум

Вашему ребенку интересны морские обитатели? Тогда стоит сходить в Мацестинский террариум в Сочи. Внутри террариума вас ждут морские котики, пингвины, крокодилы, морж, нерпа, тюлень, выдра и акула. Даже огромный бегемот поселился прямо у входа в террариум. А помимо животных здесь есть морские рыбки, привезенные с другого конца света. Здесь ваш ребенок сможет увидеть зубастых пираний и пятнистого ската, самую крупную пресноводную рыбу Арапаиму и веселую рыбку - клоуна, в которой они узнают героя одного из известных детских мультфильмов.

Обезьяний питомник

Обязательно запланируйте сходить с детьми в обезьяний питомник. Это крупнейший обезьяний питомник в Европе, в котором насчитывается более 4500 особей обезьян. Здесь можно увидеть разные виды приматов. Интересно будет понаблюдать за крошечными беличьими обезьянками, которые по размеру чуть больше белки. Крупные макаки и павианы также живут здесь большими семьями.

Опытный экскурсовод проведет вас по территории Сочинского обезьяннего питомника и расскажет увлекательные истории из жизни этих удивительных животных. Вы увидите космическую капсулу, в которой первые обезьяны-космонавты совершили космический полет. Ваши дети могут не только понаблюдать за жизнью животных, но и покормить этих милых зверушек. На обратном пути не забудьте заглянуть в сувенирную лавку и купить пару сувениров на память.

 Ахштырская пещера

Ахштырская пещера - еще одно интереснейшее место, куда стоит сходить с детьми в Сочи. На территории Сочи много пещер, но самые известные из них и самые посещаемые две: Ахштырская и Воронцовская. Ахштырская пещера находится по пути на Красную поляну недалеко от известного подвесного моста Скайпарка. Это место открыли еще в середине XX века. 

Протяженность пещеры всего 150 метров. Но прославилась она тем, что именно здесь нашли следы жизнедеятельности древнего человека - неандертальца. При раскопках были обнаружены орудия труда древнего человека, останки предметов быта и кости пещерного медведя, который был основной пищей древних людей.

Особенностью Ахштырской пещеры являются хорошо сохранившиеся скальные рисунки животных. Оглядевшись по сторонам пещеры вы сможете увидеть изображения дикого кабана, тура, летящей птицы, леопарда и зубра.

Воронцовские пещеры

Воронцовские пещеры являются шестыми по величине пещерами в России. Протяженность пещер составляет 12 километров. Но для осмотра был открыт небольшой участок, длинной 800 метров, который оборудовали специальными лестницами и перилами. Воронцовские пещеры славятся своими натечными образованиями - сталактитами и сталагмитами. 

Благодаря грамотно сделанной подсветке внутри пещеры можно полюбоваться затейливыми видами расщелин скал в глубине которых образуются красивейшие наросты. Попадая сюда, вы ощущаете себя в сказочном подземном мире царства бога Аида. Прогулка по Воронцовским пещерам станет ярким приключением для вашего ребенка.

Аквапарки: "Амфибиус", "Лоо", крытый в РЦ "Галактика", крытый в РЦ "Горки Молл"

Аквапарки заняли достойное место в списке развлечений. И даже летом, когда взрослые решают, куда сходить с детьми в Сочи, аквапарк может быть хорошей альтернативой моря. Особенно, если море еще холодное или штормит. В зависимости от того, где вы будете отдыхать, можно выбрать аквапарк рядом с вами.

Стоит отметить, что в Сочи расположились пять открытых аквапарков: Маяк, Амфибиус, Морская звезда, Наутилус и АкваЛоо и два крытых на Красной поляне: Галактика и Горки Город. Аквапарк АкваЛоо имеет закрытую и открытую части и работает круглогодично. 

Вольерный комплекс на Красной Поляне


Вольерный комплекс - это зоопарк под открытым небом, в котором животные обитают в открытых просторных вольерах. Здесь вы можете увидеть богатый животный мир Кавказского заповедника.В вольерном комплексе собраны все виды животных, которые в естественных условиях обитают в лесах Кавказа. Вас ждут лисы, шакалы, волки, дикие коты, олени, косули, зубр и еще много крупных и мелких животных. Вольерный комплекс работает круглогодично. Вы можете попасть сюда в рамках одной из семейных индивидуальных экскурсий.

Во второй части статьи мы расскажем о детских парках, дельфинариях, форелевом хозяйстве и еще многих других местах, которые стоит посетить с детьми в Сочи.

Подробнее о каждом из мест читайте в разделе "Места" нашего сайта.

Вам могут быть интересны




Все статьи