ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ
В СОЧИ И АБХАЗИЮ

 

Курортный городок Адлер

Оглавление

Где находится 

Курортный городок находится в Адлерском районе города Сочи. Это место привлекает тысячи туристов каждый год. Чем так нравится Курортный городок отдыхающим, чем здесь можно заняться и где остановиться, читайте в этой статье. Территория Курортного городка названа так потому, что ещё в 70-е годы здесь было построена крупнейшее санаторно-курортное объединение «Адлеркурорт». С состав этого объединения входили несколько корпусов санаториев: «Волна», «Фрегат», «Дельфин», «Коралл» и «Смена».

Основная часть территории Курортного городка находится на первой береговой линии. Это ровная территория, на которой находятся все основные достопримечательности Курортного городка, променадная зона и пляжи.

Достопримечательности Курортного городка

Океанариум

Одной из самых популярных достопримечательностей Курортного городка в Адлере является океанариум. Построенный достаточно недавно, он сразу стал популярным среди гостей города и его жителей.

Два длинных стеклянных тоннеля позволяют посетителям океанариума полюбоваться подводными обитателями. Здесь вы увидите огромных морских черепах, акул, скатов и других представителей морской фауны.

В открытой части океанариума можно покормить прожорливых карпов кои, полюбоваться красивейшими кораллами, увидеть пестрых и опасных рыб-бабочек и сделать фото с хищными пираньями.

Адлерский океанариум Sochi Discovery World Aquarium

Дельфинарий

Ещё одной популярной достопримечательностью Курортного городка в Адлере является дельфинарий. Старейший дельфинарий Сочи предлагает посетителям интересную программу с участием дельфинов и касаток. Вас ждут незабываемые фото с дельфинами. Всем посетителям дельфинария предлагается поплавать с дельфинами.

Расписание представлений и стоимость билетов можно уточнить на официальном сайте дельфинария https://adlerdelfin.ru/

Парковая зона

Курортный городок в Адлере привлекает отдыхающих своим роскошным парком, где можно прогуляться в тени раскидистых деревьев и отдохнуть от шума пляжа и променадной зоны.

Парк разбили ещё в 70-е годы, когда на этой территории были построены корпуса крупнейшего санаторно-курортного объединения Адлеркурорт.

Величественные эвкалипты, платаны, пальмы и магнолии радуют взор отдыхающих и дают место для неспешных прогулок по тенистым аллеям.

Питьевой бювет

Один из трёх общедоступных  питьевых бюветов расположился в парковой зоне Курортного городка Адлера. Бювет открыт для всех желающих. С 10 утра до 18 вечера здесь можно попить минеральную воду Пластунскую, которую привозят с месторождения Пластунка в одноимённом селе.

Эта вода является лечебной и отлично справляется с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. При регулярном употреблении воды можно облегчить или совсем излечить такие заболевания , как гастрит, колит, болезни двенадцатиперстной кишки.

Имеретинская набережная. Где находится, что посмотреть, как добраться

Детская площадка Зураба Церетели

Оказавшись в Курортном городке Адлера с детьми, обязательно посетите детскую площадку перед зданием океанариума. Эту площадку ещё в семидесятых годах создал Зураб Церетели. К сожалению, сейчас она находится не в лучшем состоянии. Но оригинальная задумка площадки, бассейн с большими рыбами, отделанными цветной смальтой, и сейчас поражают воображение взрослых и детей.

Променадная зона

Вдоволь накупавшись в море и позагорав, с наступлением вечера отдыхающие выходят на променадную зону Курортного городка. Здесь она не большая , чуть больше километра. На всей протяжённости променадной зоны расположились кафе, палатки с сувенирами и сладостями, детские зоны.

Плавательные бассейны

Большим плюсом отдыха в Курортном городке Сочи является наличие открытых бассейнов. Здесь их три.

Крупнейший в Европе открытый подогреваемый бассейн с морской водой принадлежит Адлеркурорту. Здесь есть зона для плавания взрослых и детей.

Попасть сюда может любой желающий. Бассейн работает до 21 часа. Поэтому можно наслаждаться плаванием в морской воде даже после захода солнца.

Второй бассейн расположился рядом с корпусом пансионата Фрегат. Это открытый бассейн с пресной водой.  Здесь расположились детский и взрослый бассейны , джакузи, удобные шезлонги и бунгало. Работает бар.

Третий бассейн находится недалеко от отеля «Оазис». Это Moscow Beach. Закрытая территория, на которой находятся взрослый и детский бассейны, бар, играет музыка. Вечером проходят вечеринки. Это место для тех, кто хочет потусить и потанцевать.

Где купить домашнее вино в Сочи

Летняя концертная площадка «Отдых»

Между корпусами Фрегат и Дельфин санатория Адлеркурорт в Курортном городке Адлера находится открытая летняя концертная площадка «Отдых». В летний сезон здесь проходят представления театральных и цирковых коллективов, проводятся концерты и показ фильмов.

 

Детские аттракционы

По всей территории променадной зоны расположились детские батуты, прокат детских машинок, надувные детские горки, аттракцион «поймай рыбку» и другие.

Рядом с корпусом Фрегат расположилась детская игровая комната, где вы можете оставить ребёнка на время под присмотр сотрудников комнаты.

Пляжи курортного городка

На прибрежной части Курортного городка расположилось несколько пляжей: «Пансионат Фрегат», «Дельфин -1», «Дельфин – 2», «Пляж санатория «Известия»», «Коралл», «Весна».

Все пляжи на побережье мелко- и средне галечные. В летнее время пляжи оборудованы шезлонгами и зонтиками, есть кабинки для переодевания и туалеты.

Пляж "Мандарин", Адлер

Отели и гостевые дома

Отдохнуть в Курортном городке Адлера можно как в корпусах санатория «Адлеркурорт», так и в частных гостевых домах и гостиницах, расположенных поблизости.

Туристам, предпочитающим комфорт, можно порекомендовать отели:

За пределами Курортного городка большое количество частного сектора, где всегда сдаются комнаты с удобствами.  Посмотреть наличие номеров и цены можно здесь.

Вам могут быть интересны




Все статьи