ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ
В СОЧИ И АБХАЗИЮ

 

Отдых в Сочи. Почему Сочи не оставит вас равнодушным

Отдых в городе-курорте Сочи один из самых популярных в России. Море соседствует с горами, от пляжей до лыжных трасс можно доехать за один час. В статье мы рассмотрим плюсы и минусы семейного и молодежного отдыха в Сочи, цены на жилье, а также какие места можно посетить.

Семейный отдых в Сочи

Отличное время для пляжного отдыха в Сочи – лето, так как зима здесь дождливая и ветреная. Пляжный сезон начинается уже в мае, вода прогревается до +20 °С, а воздух до 25–27 °С.

Первое, с чего необходимо начать при планировании отдыха в Сочи – выбрать район и отель, в котором вы хотите остановиться. Множество семей хотят, чтобы гостиница стояла в отдаленном от тусовочных мест районе, а море было в пешей доступности. Для семейных людей отлично подойдет Лоо. Множество лечебно-оздоровительных санаториев, тихая набережная и прекрасные виды.

Семейный отдых должен быть комфортным и безопасным, поэтому в центральном Сочи есть отели с полной инфраструктурой. К ним можно отнести Radisson Collection Paradise Resort and Spa 5*, Sport inn Hotel and Wellness 4*, пансионат Весна и другие.

Молодежный отдых в Сочи

Отдых в Сочи – будет комфортен для гостей любого возраста, тут каждый найдет, чем себя занять. Для молодых людей подойдет район Лазаревский. Большое количество ночных клубов и кафе, работающих до утра, аквапарки и парк развлечений, несомненно, подкупят. Низкая стоимость жилья, множество столовых – огромный плюс.

Отдых в Сочи – это не только ночная жизнь, но и водные развлечения. Привязной полёт на парашуте, катание на "банане" и на "ватрушке", прогулки на яхте и рыбалка в море - это лишь небольшой перечень развлечений на воде.

В высокий сезон можно увидеть выступления знаменитых диджеев, исполнителей, есть возможность посетить различные фестивали.

Как отдыхают пенсионеры?
В межсезонье отдых в Сочи часто выбирают люди, вышедшие на пенсию. Для них один из главных критериев выбора – цена на жилье и хорошее лечение. Поэтому после 55 лет многие едут в Россию, а не за границу.

В Большом Сочи присутствует выбор мест для отдыха пенсионеров, например, пансионат «Эдем» или «Прима Вера», «Аква Лоо», отель-пансионат «Старая мельница» и другие.

Для людей в возрасте очень важно поддерживать здоровье, поэтому существуют скидки, акции и программы для посещения курорта, которые позволят значительно сэкономить на отдыхе и лечении. Одна из таких программ – «Открытый Юг».

В нее входит проживание в пансионатах и отелях от 1200 рублей в сутки, номера со всеми удобствами, санаторно-курортное лечение по профилю санатория. Данная программа выдается с мая по октябрь. Про нее можно узнать в любом туристическом агентстве.

Что посетить в Сочи?

На первом месте достопримечательности.

Посетите сочинский дендрарий. Музей живой природы площадью 16 гектаров никого не оставит равнодушным. 

Еще одно место к обязательному посещению – чайные плантации. В Сочи произрастает самый северный в мире чай. Цены на экскурсии на чайные фабрики начинаются от 350 рублей на человека.

Олимпийский парк. Огромная зона отдыха Сочи с комплексом стадионов и своей набережной. Вечером можно посмотреть шоу поющих фонтанов.

Парк аттракционов «Сочи-парк». Здесь взрослые и дети попадут в мир русских народных сказок. На территории в 16 Га разместились более 30 аттракционов европейского уровня, кафе, рестораны, дельфинарий, музеи-экспериментариумы, мини-зоопарк.  Билет на посещение парка, в который входит посещение всех аттракционов, дельфинарий и анимационная программа стоит 1500–1700 рублей.

Посетите музей трассы Формулы – 1. Цена вопроса – 500 рублей.

Для активного отдыха в Сочи подойдет «Скай-парк». Это самый длинный в Европе подвесной пешеходный мост, который включает в себя парк экстремальных развлечений для любителей пощекотать нервишки. Входной билет стоит 1500 рублей.

Горнолыжный курорт «Роза Хутор». Большая зона для катания на лыжах, сноубордах, канатная дорога с открывающимися шикарными видами и парк водопадов оставят только приятные впечатления.

Жилье в Сочи

Собираясь на отдых в Сочи стоит определиться с местом проживания. Стоимость зависит от района и близости дома к морю. В разгар сезона номер в частной гостинице можно снять за 2000–2700 руб. в сутки. Лучший способ сравнить цены и найти что-то по вкусу – это зайти на сайт «Букинг».

В частном секторе возможно снять комнату от 300–500 рублей за сутки с человека. Номер в горах в зимний сезон вам обойдется в среднем на сутки 2500–4000 рублей. Главное, не полениться и поискать, и вы непременно найдете то, что вам нужно.

Отдых в Сочи прекрасен в любое время года. Летом – шум моря и морской прибой, зимой – скрип лыж и снега на заснеженных горных вершинах. Посетив город-курорт однажды, вы влюбитесь в него навсегда.

 

Вам могут быть интересны




Все статьи