ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ
В СОЧИ И АБХАЗИЮ

 

Где купить домашнее вино в Сочи

Звоните по телефону +7 928 233 08 02 (WhatsApp). Доставка по Большому Сочи и по России.

 

«С тех пор, как на небе Венера и Луна,
Кто видел что-нибудь прекраснее вина?
Дивлюсь, что продают его виноторговцы:
Где вещь, что ценностью была б ему равна?»

Омар Хйаям

Приезжая на отдых в Сочи хочется насладиться не только морем и солнцем, но и местными фруктами, вином и блюдами кавказской кухни. И спрос отдыхающих удовлетворяется обильным предложением.  В этой статье мы поговорим о том, где купить настоящее домашнее вино в Сочи.

Что привезти из Сочи. ТОП-13 вкусных подарков

В курортных зонах, особенно в частном секторе, практически через каждые сто метров вам предлагают попробовать и купить домашнее вино. Многие мои знакомые, согласившись на уговоры местного зазывалы, приобретали напиток темно-бордового цвета в пластиковой бутылке, надеясь на то, что ее содержимое их порадует богатым вкусом и ароматом качественного домашнего вина. Но в большинстве случаев вкус вина был далек от идеала, да и головная боль с утра подтверждала, что напиток был не самого лучшего качества.

Что такое настоящее домашнее вино

Для начала давайте определимся, что мы будем подразумевать под  домашним вином.  Домашнее вино – это вино, изготовленное из натурального винограда без применения различных технологий и без добавления искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов.  Фактически, это виноградный сок, перебродивший естественным образом , возможно с небольшими добавками сахара, из которого и получилось вино. Именно такой напиток имеет право называться настоящим домашним вином.

В Сочи, как и на всей территории Кавказа, предпочитают красное вино. Его делают из темных сортов винограда. Особой любовью и популярностью пользуется сорт винограда Изабелла. Однако, другие сорта также используются для приготовления вина. Также вино можно делать из смеси различных сортов . Смешение разных сортов винограда называется купажированием.

Как отличить хорошее домашнее вино от плохого.

В домашнее вино никогда не добавляются консерванты. Поэтому вино не хранится долго. Как правило, вино готовится в таком количестве, чтобы оно выпивалось за год, до следующего урожая.

Однако, хорошее домашнее вино быть стабильно. Многие некачественные вина не терпят присутствия кислорода. Такое вино в открытой бутылке за несколько часов превращается в уксус. Это очень быстро определяется. Если первый бокал вина только открытой бутылки приятен на вкус, а с каждым следующим бокалом вино становится все кислее, значит, это вино не стоит пить дальше. Вы купили некачественное вино.

Абхазское вино. Как отличить оригинал от подделки

Второй признак – газированное вино. Это еще один момент, на который стоит обратить внимание. Вино не должно быть газированным. Если пластиковую бутылку раздувает от газов, а при переливании в бокал оно пенится, то это некачественное вино. Настоящее домашнее вино не имеет газации. А если вино сделали с нарушением технологии, оно начинает перебраживать. Поэтому появляются пузырьки углекислого газа.

Однако, есть исключение. Если молодое домашнее вино транспортируется и в процессе транспортировки трясётся, то возможен выход газа. Поэтому после длительной транспортировки достаточно открыть крышку бутылки и дать подышать вину несколько минут. После этого вино можно употреблять или оставить на хранение в холодное тёмное место.

Третий признак  – это консистенция вина. Конечно же, на первый взгляд,  все вино будет одинаково жидким. Однако если вино в бокале немного покачать из стороны в сторону, то в случае качественного домашнего вина вы увидите, что оно остается на стенках бокала и стекает струйками вниз. Некачественное вино такого эффекта не дает.

Четвертый признак – цена. Хорошее домашнее вино, выполненное  по технологии, не может стоить дешево. Не забывайте, что для приготовления вина используется натуральный виноградный сок и сахар (в качестве консерванта и стабилизатора). Для изгготовления одного литра вина уходит не меньше двух килограмм винограда. А для созревания вина должно пройти не менее полугода. В это время вино должно находиться в прохладном темном месте.

Поэтому, когда цена за литр вина сопоставима или ниже цены за килограмм винограда, следует воздержаться от покупки. Скорее всего, то, что вам предлагают, это напиток, приготовленный из воды, спирта, красителей и ароматизаторов.

 

Где же в Сочи купить настоящее  домашнее вино хорошего качества?

Это вопрос непростой, но решаемый.  Первый совет – никогда не покупайте вино в местах большого скопления отдыхающих. В 95% из 100% там продают некачественное вино. Конечно, остается  пять процентов, что качественное вино здесь все же есть, но найти его там будет очень сложно.

ДЬЮТИ ФРИ (DUTY FREE) НА ГРАНИЦЕ СОЧИ И АБХАЗИИ

Частные кафе и рестораны часто предлагают вино собственного производства. Как правило, они отвечают за качество своей продукции и ценят своих клиентов. Поэтому, здесь можно купить настоящее домашнее вино хорошего качества. Естественно, перед тем, как его купить, у вас будет возможность продегустировать вино. А заодно и протестировать по тем пунктам, о которых я написала в начале статьи.

Адрес, которым я могу поделиться – это легендарный ресторан «Кавказский Ахун», который находится в Хостинском районе, на полпути к башне Ахун. Адрес ресторана ул. Дорога на Большой Ахун, 4. Кстати, в этом ресторане можно отлично пообедать или поужинать. Кухня и сервис на достойном уровне. А великолепная природа, в окружении которой находится этот ресторан, позволяет прекрасно отдохнуть и насладиться видами природы.

Ну а если вы поднимитесь на гору Ахун, то здесь также располагается дегустационный зал, где продается качественное домашнее вино.

Мои гости, которые заказывают Гастрономическую экскурсию в Абхазию обязательно попадают на дегустацию великолепного Абхазского вина и чачи непосредственно в Абхазии и приобретают запас отличного домашнего вина.

Великолепное абхазское домашнее вино и чачу с доставкой по Сочи и России можно заказать по по телефону +7 928 233 08 02 (WhatsApp).

Отзывы о домашнем вине из Абхазии

Многие покупатели перед покупкой интересуются качеством домашнего вина из Абхазии. Поэтому мы решили добавить скрины переписки из WhatsApp с нашими покупателями. Эти отзывы красноречивее всего говорят о прекрасном качестве и великолепном вкусе продукции. Узнать дополнительную информацию можно по телефону +7 928 233 08 02 (WhatsApp).

 

 

Вам могут быть интересны




Все статьи