ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ
В СОЧИ И АБХАЗИЮ

 

Снять квартиру в Сочи посуточно. Как снять жилье и не испортить отдых

Вопрос об аренде квартиры в Сочи посуточно возникает у гостей города, в разных ситуациях. Кто-то приезжает на отдых с маленькими детьми, и им важно, чтобы на отдыхе была возможность готовить. Кто-то приезжает отдыхать на длительный срок, и в этом случае снимать квартиру в Сочи посуточно получается гораздо дешевле, чем снимать гостиницу. Кто-то не любит толчеи отелей и также предпочитает аренду квартиры.

В этой статье мы поговорим о том, на что нужно обратить внимание при выборе съемной квартиры в Сочи.

Где искать квартиру для посуточной аренды в Сочи

Доски бесплатных объявлений

Снять квартиру в Сочи посуточно можно при помощи многих интернет-ресурсов. Но не все они заслуживают доверия. Самые известные доски объявлений, которые приходят на ум при поиске квартиры, это Авито и Юла. Здесь собственники размещают свои объявления бесплатно. Достоверность объявлений никак не проверяется, поэтому на этих площадках очень много предложений от мошенников.

Они публикуют объявления о сдаче квартиры в Сочи посуточно с красивыми фотографиями и очень низким ценником. При звонке таким «собственникам» подтверждают, что квартира действительно сдается. А для бронирования просят перевести небольшую предоплату, которая якобы будет гарантией того, что квартира будет свободна в нужное время.

Когда предоплата будет получена, мошенник говорит, что все в порядке, и он вас будет ждать. Но, когда вы приезжаете в Сочи, звоните по указанному телефону или приходите по забронированному адресу, вас ждет разочарование. Телефон заблокирован, а по адресу брони живут другие люди, которые никогда не давали объявление о сдаче жилья в аренду.

Конечно, на таких площадках есть и добропорядочные граждане, которые действительно сдают свою квартиру, но проверить это можно лишь на месте. Если у вас есть знакомые или друзья в Сочи, попросите их встретиться с хозяевами квартиры, которая вам понравилась.  Реальные хозяева квартир всегда лояльно относятся к такой проверке, ведь в их интересах сдать своё жильё.

Поэтому, если вы хотите снять квартиру в Сочи посуточно, и не остаться на улице, никогда не перечисляйте деньги за квартиру , не проверив реальность хозяев и той квартиры, которую вам хотят сдать.

Специализированные сайты

Снять квартиру в Сочи посуточно гораздо безопаснее используя специализированные сайты, такие как sutochno.ru, booking.com, roomguru.ru и другие. Здесь владельцы квартир обязательно проходят  предварительную проверку, предоплата берётся через сайт, поэтому мошенники такими сайтами не пользуются.

Удобная навигация по сайту, наличие фильтров, отзывов гостей помогают забронировать подходящую квартиру по лучшей цене.

На что обратить внимание при бронировании квартиры

Близость к морю

Главное, зачем едут гости отдыхать в Сочи – это море. И, конечно, при поиске квартиры нужно обязательно обратить внимание на локацию квартиры. Здесь есть свои подводные камни, о которых стоит знать, если вы хотите снять квартиру в Сочи посуточно.

С горы и в гору

Город Сочи расположился на побережье Черного моря, но прибрежная полоса не всегда пологая. Некоторые районы города находятся на возвышении относительно моря. И хотя по карте путь до пляжа может занимать 10 минут пешком, в реальности всё будет несколько иначе.

Если ваш дом будет стоять на горке, то, действительно, до пляжа вы дойдете за 10 минут, а вот обратно придется подниматься в крутую горку. И дорогу займет уже 20-25 минут. Согласитесь, после купания и релакса на пляже утомительная прогулка в гору под палящим солнцем доставляет мало удовольствия.

Таким образом, стоит снимать квартиру в Сочи только после того, как вы точно узнаете место расположения дома. Обязательно уточните у хозяев, находится дом на возвышенности или нет.  А также почитайте отзывы людей, которые уже там были.

Обходными тропами

Второй момент, который нужно учитывать при аренде квартиры в Сочи – это наличие общественного пляжа. Город расположился на побережье Черного моря, но не вся прибрежная полоса отведена под общественные пляжи. Порядка 1/3 пляжей – это закрытые территории, которые принадлежат санаториям и отелям.

Конечно, по закону, Вы можете попасть на этот пляж.  Вас обязаны пустить на территорию санатория и пляжа после прохождения паспортного контроля на КПП.  Но, на деле, не все санатории благосклонно относятся к этому и идут навстречу отдыхающим.

Да и захочется ли вам каждый раз носить с собой паспорт и проходить процедуру досмотра? А если захочется пойти на море после заката солнца и побродить по ласкающей пене морского прибоя? Этого сделать уже не получится, т.к. на пляж вас уже не пустят.

Поэтому, прежде чем снять квартиру в Сочи посуточно, обязательно прочитайте отзывы и узнайте у хозяев квартиры, где находится ближайший пляж, свободен ли на него доступ.

Окно в окно

Еще один нюанс, о котором стоит знать, снимая квартиру в Сочи посуточно, это большая плотность застройки прибрежной полосы. Из-за дороговизны земли у моря дома, особенно частные, строятся практически вплотную друг к другу.  Поэтому, вид из окна, вернее его отсутствие,  может стать для вас полнейшим разочарованием.

Бывают ситуации, когда балкон квартиры располагается практически в метре от балкона квартиры соседнего дома. А окна смотрят в окна соседей.

И здесь опять же нужно читать отзывы и напрямую спрашивать хозяев. И, хотя, большинство отдыхающих в Сочи приезжают сюда за тем, чтобы больше находиться на море и на свежем воздухе, такая приятная опция как большой балкон с хорошим видом станет дополнительным плюсом к отличному отдыху.

Надеюсь, что прочитав наши советы вы сможете снять лучшую квартиру в Сочи посуточно и не пожалеть об этом ни минуты. Желаем вам хорошего отдыха и позитивных эмоций!

Вам могут быть интересны




Все статьи